В донской столице полицейские устроили погоню за водителем иномарки

В донской столице полицейские устроили погоню за водителем иномарки

В донской столице полицейские устроили погоню за водителем иномарки. Инцидент случился ночью 18 декабря. На проспекте 40-летия Победы сотрудники полиции попытались остановить 27-летнего парня на «Форде Фокусе» для проверки его документов. Однако он проигнорировал требование правоохранителей об остановке и продолжил движение. 

Сотрудники ДПС на служебном автомобиле отправились в погоню за водителем иномарки. Затем к ним присоединился еще один экипаж полиции.

В это время лихач выехал на автодорогу М-4 «Дон». Заметив, что ему перекрыли проезд с помощью большегруза он снес дорожное ограждение и оказался на другой полосе.

Однако спустя несколько минут полицейские загнали его в тупик. Парень остановил машину и выскочил из нее вместе с 27-летним пассажиром. Далеко убежать правонарушитель не смог. Его арестовали полицейские. 

- Водитель «Форда Фокус» управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без прав, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. - В отношении мужчины составлены административные протоколы по четырем статьям.

После ареста 27-летний Магомед признался, что пытался уйти от преследования полиции из-за того, что был пьян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру