Водитель «Мерседеса», насмерть сбивший пешехода в Ростовской области, заплатит 100 тысяч рублей штрафа

Водитель «Мерседеса», насмерть сбивший пешехода в Ростовской области, заплатит 100 тысяч рублей штрафа. ДТП произошло 28 сентября 2017 года в Шолоховском районе. По правой стороне трассы шел мужчина. В это время автомобилист Ежов на «Мерседесе» ехал по трассе. Он превысил разрешенную скорость движения, не справился с управлением и сбил пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте аварии.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении Ежова по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Тем не менее, суд Шолоховского района Ростовской области принял ходатайство следователя о прекращении уголовного преследования.

Такое решение поддержали родственники погибшего. Им водитель «Мерседеса» заплатил один миллион рублей за причинение морального вреда.

- Ежову назначена мера уголовно - правового характера в виде судебного штрафа, - рассказали в пресс-службе Шолоховского суда. - Он должен заплатить 100 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу 8 октября. До 8 ноября мужчина обязан выплатить штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру