В Ростовской области осудили виновника смертельного ДТП с погибшей семьей

В Ростовской области осудили виновника смертельного ДТП с погибшей семьей. Авария произошла 2 июня на 1 029-м километре автодороги М-4 «Дон» в Аксайском районе.

44-летний водитель грузовика «Скания» Пшеничный не справился с управлением и врезался в попутную иномарку «Фотон». Затем фура выехала на встречную полосу, где столкнулась с «Фордом Куга».

В результате ДТП 31-летний мужчина на легковушке, а также трое пассажиров - 12-летний мальчик и два трехлетних малыша погибли на месте аварии. Также с серьезными травмами госпитализировали 38-летнего водителя «Фотона». Правоохранители задержали водителя грузовика после ДТП. 

- Аксайский районный суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении за совершение преступления по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 4 человек», - рассказали в прокуратуре Ростовской области. – Кроме того, Пшеничный лишен права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру