Перед судом в Ростовской области предстанет бывший полицейский, скрывавшийся в Чехии 4 года

Бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Ростовской области в Волгодонске окажется на скаvье подсудимых после четырехлетнего розыска. Григория Карлова экстрадировали из Чехии на Дон. Он обвиняется по статьям «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и «Получение взятки в крупном размере».

Как рассказали в Генпрокуратуре России, будучи полицейским Карлов получил через посредников около 1,5 миллиона рублей в виде взяток. Деньги начальнику отдела отдали за то, чтобы он не препятствовал игорному бизнесу в городе. Также он «закрыл глаза» на продажу контрафактного алкоголя. Более того, обвиняемый украл и продал магистральные газовые трубы и партию алкоголя почти на шесть миллионов рублей.

В СУ СК по Ростовской области отметили, что Карлов сбежал, став подозреваемым по уголовному делу. Его объявили в розыск и заочно предъявлили обвинение.

- Все это время Карлов скрывался от правосудия в Чехии, - сообщили в ведомстве, - В марте этого года его экстрадировали в Россию. Разбирательство по уголовному делу в отношении него завершили, материалы передали в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру