В ДТП с участием большегруза в Ростовской области погибли шесть жителей ЛНР

В Ростовской области в Чертковском районе в результате ДТП погибли шесть жителей ЛНР. Авария произошла на трассе М-4 “Дон” ночью 31 июля. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Водитель большегруза КамАЗ остановился, чтобы заменить тосольные патрубки. В это время по трассе в попутном направлении ехал микроавтобус “Фольксваген Транспортер”. Предварительно, водитель минивена уснул за рулем и врезался в большегруз, стоящий на обочине.

Стало известно, минивен ехал по маршруту Харьков-Ровеньки. В автомобиле было восемь человек: семь пассажиров и водитель. Шестеро из них погибли, а двое находятся в тяжелом состоянии в больнице Чертковского района. Четыре мужчины погибли на месте, женщина в карете скорой помощи и еще один мужчина в реанимационном отделении. Все пассажира микроавтобуса – жители города Ровеньки, ЛНР.

- Тела четырех погибших доставлены в морг Чертковского района и 2 тела в морг Богучарского района Воронежской области, - отметили в ведомстве.

В прокуратуре Ростовской области возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру