Грузовые суда едва не раздавили мужчину, купающегося в реке Дон

Несколько барж едва не раздавили мужчину, плавающего в Дону. Инцидент произошел 22 июля около 14 часов в Аксае в районе железнодорожной станции. В этот же день в разных районах области от гибели на воде спасли еще двух человек.

По предварительной информации, житель хутора Михайловка приехал искупаться в реке Дон. При этом он выбрал территорию, предназначенную не для купания, а для движения судов. Как раз в это время в этом участке акватории проходил караван из барж, который чуть не задавил пловца.

До столкновения с судами оставалось 40 метров и около двух минут, когда пострадавшего заметил сотрудник поисково-спасательного подразделения. Он сразу же бросился мужчине на помощь.

– Спасатель отреагировал быстро, благодаря чему человека удалось спасти. Мужчину оперативно доставили на берег, он не пострадал, – прокомментировали в пресс-службе ростовской областной ПСС во внутренних водах и территориальном море.

Позднее в воскресенье едва не погибли два других жителя Ростовской области. Один из них, уроженец хутора Колузаево Азовского во время купания в Дону заплыл слишком далеко от берега. В какой-то момент его покинули силы, и он начал тонуть. К счастью, спасатели заметили его и вытащили на берег.

Другой случай произошел в Пролетарске. Житель города пошел купаться в реке Чепрак, но также не рассчитал свои силы. Ему помог один из сотрудников спасательной службы, который заметил плавающий далеко от берега матрац. Спасатели выехали за пострадавшим и доставили его на берег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру