Имущество кондитерской фабрики в Батайске собираются продать на аукционе

Имущество кондитерской фабрики в Батайске собираются продать на аукционе
Фото: DonDay

Имущество батайской кондитерской фабрики «Маришка» попытаются продать с молотка. Об этом стало известно из публикации в едином федеральном реестре сведений о банкротствах.

Все оборудование и другую утварь решили продать единым комплектом стоимостью 10,7 миллионов рублей. В состав лота вошли датчики температур, вибростол для шоколада, плавильные баки, штампующие машинки, загрузчики форм и еще много различных предметов, предназначенных для изготовления сладостей.

4 июля любой желающий сможет зарегистрироваться на торги, а сам аукцион состоится 15 августа. В случае, если за этот период не удастся найти покупателя, то имущество постараются продать снова, но уже по сниженной цене.

ООО «Донская кондитерская фабрика «Маришка» было зарегистрировано в 2012 году в Батайске на улице Шмидта, 9. Предприятие принадлежало ИП Садовой Марине. Там выпускали сахаристые кондитерские изделия, какао и шоколад. Спустя время, в 2015 году, бизнес начал испытывать финансовые трудности. Апрель 2022 года ознаменовал конец работы предприятия: фабрику признали банкротом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру