Арбитражная управляющая на Кубани обманула Сбербанк на 35 млн руб

Сбербанк обратился с заявлением в полицию на арбитражную управляющую в Краснодарском крае Анну Голошумову, из-за которой не может вернуть 35 миллионов рублей, проинформировало издание "Комсомольская правда".

Вся история тянется с 2016 года, когда началась процедура банкротства организации по доставке еды "Комбинат "Каскад". Сумма долга перед банком достигала 348 миллионов рублей, большая часть имущества была в залоге у Сбербанка.

"По закону, конкурсный управляющий должен был продать залоговое имущество, а деньги передать финансовой организации. Это имущество оценили в 236 миллионов рублей, из которых банк бы получил 219 миллионов", - говорится в публикации.

Однако, по информации издания, 35 миллионов, которые получили от продажи залога, Голошумова перечислила строительной организации, делавшей ремонт в "Каскаде". Ситуация с этими работами получилась загадочной, так как они проводились в Сочи, но предпочтение отдали фирме из Рязани.

Через некоторое время права по договору перешли организации "Интра", а рязанская компания оказалась банкротом. Где сейчас деньги, остается загадкой.

"Теперь в Краснодарском крае местное управление Росреестра направило иск в суд к Голошумовой из-за неправомерных действий во время банкротства. Она была отстранена от работы на один год, но постановление суда не вступило в силу.

Кроме того, Сбербанк требует признать заключенные управляющей сделки незаконными.

В прошлом году суд сделал предупреждение за неправомерные действия при банкротстве. Полиция проводит проверку со своей стороны, но пока неизвестно, получится ли вернуть 35 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру