Культурное импортозамещение: В Ростовской области модернизируют театры

Культурное импортозамещение: В Ростовской области модернизируют театры

В Ростовской области активно модернизируют театры и адаптируют их к современным реалиям. Тема культуры и театров стала ключевой на пресс-конференции с министром культуры Ростовской области 22 марта. 

В Ростове происходит масштабное обновление театра  им. М. Горького и музтеатра. В рамках национального проекта на модернизацию двух театров государство выделило 62 миллиона рублей.

Работники культуры получили субсидию на обновление техники, но столкнулись с проблемой закупки нового оборудования. В связи с санкциями, сейчас не просто найти аналоги техники и оснащения, которые использовались ранее. Что касается техники, освещения, звукового оборудования, приходится тщательно искать аналоги. Самое важное, чтобы они совпадали по характеристикам или были даже лучше.

- Есть сложности, но они всегда на первом этапе возникают. Сегодня задаю вопрос своим коллегам, они говорят о том, что уже все замечательно. Уже работаем и научены, - говорит министр культуры региона Анна Дмитриева.

Также на пресс-конференции сообщили, что на конкурсной основе обновляют дома культуры по Ростовской области. Там планируют заменить оформление сцен, заменить кресла, а также обновить звуковое и световое оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру