Ростовчанка Ирина Безрукова на самоизоляции научилась готовить утку и записывать самопробы на телефон

Ростовчанка Ирина Безрукова на самоизоляции научилась готовить утку и записывать самопробы на телефон

Режим самоизоляции застал знаменитую актрису и уроженку Ростова-на-Дону Ирину Безрукову практически в домашних тапочках. На апрель у артистки были запланированы гастроли в Санкт-Петербург со спектаклем «Бесконечный апрель» и поездка в родной Ростов на кинофестиваль. Но планы артистки сместились на неопределенное время. О жизни в режиме самоизоляции знаменитая актриса рассказала DonDay.ru.

- Так долго находиться в квартире мне еще не приходилось. Хоть я и очень люблю свой дом, мне некомфортно осознавать, что я не могу выходить на улицу, - признается Ирина. - Первые, так сказать, нерабочие дни я высыпалась. Дошло до того, что я долго смотрела сериалы и стала ложиться в пять утра. В итоге полностью сбила свой режим.

Когда карантинные меры продлили ко конца апреля, Безрукова решила поменять свой образ жизни. Актриса составила распорядок дня, активно занялась йогой и чтением книг по психологии и развитию личности. Большое впечатление на артистку произвела книга Дэвида Хокинса «Отпускание, путь сдачи» - это книга о том, как прийти в себя и быть в гармонии с миром. Безрукова увлеклась чтением биографий известных людей и коллег по шоу-бизнесу. Особенно ей понравилась автобиография Александра Ширвиндта.

Знаменитая ростовчанка признается, что за ситуацией с коронавирусом в стране и мире она не следит. К счастью, никто из ее знакомых и родственников в Ростове не болеет, хотя многие коллеги и друзья зимой вернулись из Китая и Таиланда. Оказавшись в непростой для каждого человека ситуации, лучше направить свои эмоции в позитивное русло: заниматься саморазвитием, чтением книг, сесть в конце концов на шпагат.

В условиях карантина сходить в кафе или кино нельзя. Но театры, например Московский губернский театр, на своем сайте транслируют спектакли в записи. Кроме того, в своих «инстаграмах» артисты снимают забавные ролики, развлекая поклонников. Для любителей музеев есть онлайн-эксурсии, где можно виртуально побродить по лучшим галереям мира, - говорит актриса. - Мне еще очень нравится проект «Сказки на ночь», где известные артисты театров читают произведения для детей.

Несмотря на закрытие театров, актриса не забывает свою медийную деятельность. Она продолжает дистанционно давать интервью, общаться с поклонниками, проводить прямые эфиры, вести свой «Инстаграм» и давать советы по правильному питанию и здоровому образу жизни. Артистка даже участвует в кастингах, снимая самопробы на свой телефон.

- Я устанавливаю его на устойчивую поверхность и включаю запись. Отрывки сценариев потом отправляю режиссеру, - продолжает Безрукова. - Сейчас на одном из федеральных телеканалов планируется выход передачи с моим участием. Свой комментарий я впервые записывала на «Айфон». А во время записи самой программы выйду в прямой эфир.

Безрукова признается, что на самоизоляции ей многое пришлось делать впервые. Например, Ирина первый раз готовила фермерскую утку с яблоками. Актриса говорит, что она получилась вкусной, как в горячем, так и в холодном виде.

Свой день рождения артистка также впервые встретила дома - 11 апреля Ирине Безруковой исполнилось 55 лет. Несмотря на режим самоизоляции, близкие друзья и коллеги позаботились и прислали свои цветы и подарки курьерами, превратив дом актрисы в цветочную оранжерею. Актриса подрезала стебли и постоянно меняла воду, поэтому букеты прожили не одну неделю.

Ирина Безрукова, как и многие другие россияне, ждет окончания режима самоизоляции. Она даже составила небольшой список первоочередных дел «на свободе»: прогулки на свежем воздухе, вкусная еда и люди, которых действительно хочешь видеть. Актриса с воодушевлением представляет, как ее ждут десятки репетиций и спектаклей в театре с множеством зрителей и громкими аплодисментами.

Фото: Анна Гарбузова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру