Исторический фестиваль «Шелковый путь» в Волгодонске посетили свыше 50 тысяч человек

Исторический фестиваль «Шелковый путь» в Волгодонске посетили свыше 50 тысяч человек

Посетители фестиваля могли поучаствовать в конкурсах и викторинах, организованных Ростовской АЭС. В течение дня здесь также работала и тематическая фотозона. Многие гости приходили семьями, поэтому для детей на информационно-презентационной площадке Ростовской АЭС организовали анимацию.

В течение двух дней можно было поучаствовать в мастер-классах по историческим занятиям, а также послушать вокалистов и посмотреть на танцоров. Особо искушенные гости могли посмотреть на регату в акватории Цимлянского водохранилища, авиашоу и джип-спринт.

В фестивале участвовало одиннадцать клубов исторической реконструкции из разных городов, в том числе из Ростова-на-Дону, Астрахани и Москвы. Они показали гостям «взятие ворот крепости», которое стало центральным событием фестиваля.

Кроме того, гости фестиваля стали свидетелями зрелищного турнира «Меч Святослава». Среди участников был известный боксер Дмитрий Кудряшов. Перед боем он обратился к зрителям и подчеркнул важность фестиваля: «Народ, не знающий своей истории, не имеет будущего, и то, что есть такие фестивали и такие люди, которые хранят нашу историю и показывают ее нам — это важно для всех нас, для молодого поколения».

Завершился фестиваль выступлением фолк-группы «Ярилов Зной» и праздничным фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру