Знаменитая французская певица дала бесплатный концерт в Ростове

Знаменитая французская певица дала бесплатный концерт в Ростове

В Ростове состоялся Музыкальный фестиваль.  Он проходил на двух площадках: перед Донской государственной публичной библиотекой и в Зеленом театре парка им. Октябрьской революции. Флора выступила в Зеленом театре в рамках своего первого мини-турне по России. Более 500 ростовчан присутствовали на концерте. На разогреве у Фишбах играли ростовские коллективы «Мадоннари» и «Mr. KingBee». Праздник был организован при поддержке Французского института и посольства Франции в России.

Концерт начался вечером. Первой выступила ростовская группа «Мадоннари» с собственными песнями. Автор их текстов и главная вокалистка – тележурналист Марина Капрелова. После квартет «Mr. KingBee» исполнил несколько своих произведений и каверов на популярные хиты. Флора Фишбах вышла на сцену одна. С ней была только знаменитая пятигранная электрогитара, которую она купила еще в начале сольной карьеры.

Как рассказала организатор музыкального фестиваля Марина Кравцова, Флора была в южной столице чуть больше суток, но все равно успела проникнуться очарованием города. В своем инстаграмме Фишбах выложила видео с ростовского колеса обозрения с подписью: «Ростов великолепен».

- Мне очень понравилось мое путешествие в ваш город. В Париже, кстати, тоже очень жарко, как и у вас, – поделилась впечатлениями француженка.

Флора Фишбах исполняет песни в стиле синти-поп сильным, чуть хрипловатым голосом. В 2018 году она была номинирована на самую престижную музыкальную премию Франции «Victoires de la musique». После выхода своего дебютного альбома «A ta merci» Флора отправилась в мировое турне и дала 150 концертов в Европе, Америке и Японии. В России певица выступает впервые и уже побывала в Санкт-Петербурге, а после выступления в Ростове она отправилась в Саратов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру