В Ростове-на-Дону состоялся Губернаторский бал «Золотое созвездие Дона-2019»

В Ростове-на-Дону состоялся Губернаторский бал «Золотое созвездие Дона-2019»

На Фонтанной площади прошел бал, посвященный выпускникам общеобразовательных учреждений области. Здесь собрались ребята, получившие медали регионального значения «За особые успехи выпускнику Дона» и федерального «За особые успехи в учении».

Праздник открыли герои вечера — вчерашние школьники танцевали вальс. Пары сменяли друг друга под звуки трогательной песни прощания со школой. Девушки, словно бабочки, порхали в руках своих партнеров. А юноши, видимо,  ощущая всю значимость момента, сохраняли серьезный взгляд.

Поздравить медалистов пришел Губернатор Ростовской области Василий Голубев:

- Дорогие выпускники, именно в ваших руках новые победы, новые свершения и новые задачи. Принимайте правильные, обдуманные решения и обязательно добивайтесь их реализации. В добрый путь, ребята,  Золотое созвездие Дона, так держать!

На площади были расположены различные стенды, где бывшие школьники делали памятные фотографии с родителями и друзьями.

Кто-то из участников бала даже не ожидал, что сможет оказаться на таком празднике. Как выпускница школы № 10 Ростова-на-Дону Анна:

- Если честно, я не ожидала, что попаду на этот вечер, мне за два дня сообщили, что я заслужила медаль области. А этот праздник просто какой-то взрыв эмоций, я очень счастлива, что у меня представилась такая возможность оказаться на этом балу.

Фонтанная площадь пестрила обилием роскошных платьев юных медалисток. Однако внимание гостей привлекли девушки и юноша в костюмах времен 18 века. Создавалась атмосфера сказки, дворцовых интриг и тайн, торжественности и элегантности, ощущение, что вы действительно находитесь на балу.

Медалист Егорлыкской средней общеобразовательной школы №7 им. О. Казанского Влад  сказал, что он на балу, как дома:

- Здесь достаточно захватывающе, меня поражают люди, которые здесь собрались, я увидел очень много знакомых с различных форумов, олимпиад, лагерей. Вокруг меня собрались самые лучшие люди, которые попадались мне в жизни. И я рад, что наша область предоставила нам возможность всем собраться в одном месте.

Стоит отметить, что в этом году в Ростовской области более 17 тысяч выпускников.  На Фонтанную площадь было приглашено 1765 молодых людей, которые, окончив школу, получили федеральную награду, а 365 еще и губернаторскую медаль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру