Цены на бензин подняли в Ростове-на-Дону

В Ростове повысилась стоимость бензина. Средние цены на топливо в Южном федеральном округе Ростовстат опубликовал 2 апреля.

Так, средняя стоимость бензина АИ-92 в столице Дона достигла 39,38 рубля за литр. Цена поднялась на несколько копеек. Больше всего за бензин придется отдать жителям Симферополя. Там стоимость топлива составила 41, 56 рубля за литр. Самый дешевый бензин в Волгограде – 38, 61 рубля.

АИ-95 подорожал на копейку по сравнению с прошлым месяцем. Его цена - 42,62 рубля. Дороже всего этот вид топлива в Симферополе - 44, 57 рубля, ниже всего цена него в Элисте. В столице Калмыкии АИ-95 автомобилисты платят 41,79 рубля за литр.

Литр АИ-98 в Ростове обойдется в 46, 70 рубля. В донской столице самая низкая цена на него после Краснодара. В прошлом месяце топливо стоило на три копейки меньше. Симферополь и Севастополь названы в статистике городами с самыми высокими ценами.

В свою очередь дизельное топливо в Ростове подешевел на два рубля. Новая цена за литр составляет 39,55 рубля. При этом в Элисте, Краснодаре, Астрахани и Майкопе дизель можно купить от 38, 83 рубля. В Севастополе и Симферополе стоимость цена на порядок дороже - 43, 93 рубля.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру