В Ростове специалисты-авиационщики получили дипломы

 

Выпускники единственного авиационного вуза юга России получили дипломы. В торжественной обстановке 2 марта в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации документы об образовании получили 135 человек.

Дипломы новоиспеченным специалистам вручили директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов и руководитель Южного межрегионального территориального управления Росавиации Владимир Исаев.

Григорий Акопов - директор Ростовского филиала МГТУ ГА отмечает, выпускники заведения всегда востребованы и получают работу в авиакомпаниях всей страны. Большинство студентов находят работу еще во время учебы, когда проходят практику. Так, тысячи выпускников школ и сузов из разных уголков России и ближнего зарубежья выбирают МГТУ ГА и его Ростовский филиал в частности. 

- Мы занимаемся подготовкой высококвалифицированных специалистов авиационного профиля, - отметил Григорий Акопов. - ВУЗ сотрудничает с 70 авиапредприятими из разных уголков страны. Они с удовольствием принимают на работу наших выпускников и отмечают высокий уровень их подготовки.

Владимир Исаев поздравил выпускников с окончанием учебы и подчеркнул, что практически во всех авиакомпаниях Юга страны трудятся выпускники Ростовского филиала МГТУ ГА. По его словам, с каждым годом безопасность и комфорт перелетов повышаются, а востребованность в хороших кадрах растет. 

- Сейчас в южных регионах России реализуется множество федеральных целевых программ и проектов. Например, открывшийся на Дону аэропорт Платов нуждается в специализированных кадрах, которые как раз готовит университет, - добавил представитель Росавиации.

Выпускники, в свою очередь, поблагодарили  преподавателей и руководство филиала МГТУ ГА и пообещали не забывать свою альма-матер.

Отметим, что ростовский филиал готовит специалистов авиационной отрасли почти 50 лет. По словам Григория Акопова, в преддверии юбилея, в 2018 году, в университете откроется очная форма обучения по направлению «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». Подать документы можно с 20 июня. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру