В микрорайоне «Красный Аксай» Ростова от ГК «ЮгСтройИнвест» открылся детский сад

В микрорайоне «Красный Аксай» 1 марта открылся первый детский сад на 160 мест. Дошкольное учреждение получило название «Журавлик». Его построила и полностью оборудовала группа компаний «ЮгСтройИнвест».

Это событие стало значимым для жителей для всего города. Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв, генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов, заведующая детским садом Галина Фадеева, а также юная воспитанница на церемонии открытия перерезали красную ленту, а затем отпустили в небо шары в цветах российского триколора. После открытия сада, заведующая Галина Фадеева провела экскурсию по детскому саду.

Невозможно не отметить уникальный ландшафт территории и красочный фасад здания, над которым трудились дизайнеры. В саду предусмотрены яркие группы, спортивные и тренажёрные залы, большой актовый зал, пищеблок, а также медицинский кабинет со всем необходимым оборудованием и даже стационаром. Автономная система отопления обеспечит тепло в помещении не зависимо от отопительного сезона. Глава администрации города Виталий Кушнарёв высоко оценил детский сад:

- Спасибо Юрию Ивановичу, как генеральному директору, который вложил сюда душу и сердце! Вы подарили замечательный объект городу. Именно в детском саду рождается личность нового человека, поэтому здесь созданы самые благоприятные условия. Всё сделано настолько гармонично и комфортно, чтобы дети возвращались из детского сада довольными и счастливыми. Для меня открытие детского сада именно в микрорайоне «Красный Аксай» - это пример комплексного освоения территории. И то, что мы строим здесь социальную инфраструктуру, говорит о том, что этот подход правильный.

В актовом зале малыши во главе с педагогами подготовили культурную программу для гостей: они пели, танцевали и рассказывали стихи. Генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов передал символический ключ заведующей сада Галине Фадеевой. Юрий Иванович отметил, что «ЮгСтройИнвест» возьмёт шефство над детским садом.

- Люди, которые здесь работали, старались, делали всё с любовью, и работу выполнили качественно. Садик получился современный и комфортный. Уверен, наши детишки здесь получат хорошее воспитание, вырастут достойными патриотами Донской земли, - отметил Юрий Иванов.

Юрий Иванов добавил, что «ЮгСтройИнвест» в ближайшее время подарит картины детскому саду, чтобы он стал ещё уютнее.

Занятия с детьми в саду превращаются в увлекательный процесс. Малышей радуют игровые комнаты с ярким интерьером, залы для занятий спортом и музыкой, а также площадки с мини-аттракционами и футбольное поле.

- Мы благодарим всех, кто сделал всё возможное, чтобы открыть этот детский сад - администрацию города, наших уважаемых строителей «ЮгСтройИнвест», лично Иванова Юрия Ивановича. Великолепный детский сад! Каждому малышу здесь будет комфортно и безопасно, - поделилась эмоциями заведующая детским садом Галина Фадеева.

В числе первых воспитанников – Анастасия Жданова. В новый детский сад она ходит с удовольствием. Как рассказала мама девочки Екатерина Жданова, здесь есть все, что нужно для развития детей.

- Садик просто необыкновенный, я такого у нас в районе ещё не видела. Детям в садике будут довольны и счастливы, - поделилась Екатерина.

Традиции создавать социальную инфраструктуру в микрорайонах группа компаний придерживается на протяжении всей своей деятельности. За 15 лет дошкольные учреждения появились в микрорайонах Краснодара и Ставрополя. «Журавлик» стал седьмым для «ЮгСтройИнвест» - с его закладки началось возведение «Красного Аксая». Скоро в микрорайоне начнётся возведение второго детского сада и школы на 1100 мест.

Благодаря социальному подходу к строительству сегодня группа компаний является лидером на рынке недвижимости юга России и занимает 4-ое место в рейтинге крупнейших застройщиков страны. Однако главная награда для «ЮгСтройИнвест» - счастливые улыбки новосёлов, которых с каждым годом становится всё больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру