Центр для гостей ЧМ появится в здании старого аэровокзала в Ростове-на-Дону

. Здесь создадут площадку для комфортного ожидания болельщиков отправления из донской столицы.

Центр для гостей ЧМ появится в здании старого аэровокзала в Ростове-на-Дону

 

В здании старого аэропорта Ростова-на-Дону появится центр для гостей чемпионата мира по футболу 2018 года. Здесь создадут площадку для комфортного ожидания болельщиков отправления из донской столицы. 

Известно, что на Большой Садовой улице будет создан донского центра гостеприимства. Он будет выполнять справочно-информационную функцию.

После завершения мундиаля на участке площадью 350 гектаров в этом районе планируется полномасштабная застройка. На месте бывшего аэропорта появится новый микрорайон. Здесь расположат почти три миллиона квадратных метров жилья, восемь школ, 17 детсадов, несколько клиник и спортивных площадок.Однако не все растовчане считают, что старый вокзал нужно снести. Так, горожанин Сергей Касаткин просит власти сохранить уникальное здание ростовского аэровокзала. Он предлагает реконструировать помещение под торгово-развлекательный комплекс.

Активист Игорь Филонов предлагал сохранить здание старого аэропорта и сделать аэровокзал на Шолохова центром малой авиации на Дону. По словам мужчины, после 90-х тысячи высококвалифицированных пилотов потеряли работу. Проект позволит осуществлять перелет между городами внутри региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру