В Ростове построят музей за 752 миллиона рублей

 

В Ростове-на-Дону построят музей «России – моя история». На строительство выставочного зала выделили 752 миллиона рублей, из них 616,3 миллиона из  резервного фонда бюджета Ростовской области и 135,4 миллиона из бюджета города.

Новый культурно-патриотический центр появится в парке Островского на месте, где раньше располагался памятник пионерам-героям Дона. Планируется, что все работу будут закончены к лету, а уже 1 сентября музей начнет принимать первых посетителей.

Ранее сообщалось, что в Ростове планируется построить современное здание с уникальным дизайном, который будет предусматривать различные варианты оформления медиасферы. Отличительной особенностью музея станут постоянно меняющиеся экспозиции.

Центр «Россия — моя история» должен стать частью мультимедийной сети российских исторических парков. Аналогичный музей уже работает в Москве. В залах представлены экспозиции «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и другие выставки на исторические темы. Создатели парка - историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике - сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории своего Отечества. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру