На ремонт Кузнечной улицы в Ростове выделят 12 млн рублей

Реконструкцию участка профинансируют из казны города.

На ремонт Кузнечной улицы в Ростове выделят 12 млн рублей

 

На ремонт Кузнечной улицы в Ростове выделят 12 млн рублей. Городская дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры через портал госзакупок ищет подрядчика, который выполнит все работы. Реконструкцию участка профинансируют из казны города. Сумма контракта достигает 12 171 975 рублей.

Заказчик отмечает, что в районе переулка Поселкового - улицы 1-ой Круговой срежут старый слой асфальта, подготовят основание, установят бетонные и цементно-песчаные плиты для тротуаров. Также подрядчик заменит люки и кирпичные горловины колодцев, уберет мусор и положит новый асфальт. Представители ведомства отметили, что исполнитель в случае необходимости может установить все временные сооружения для складирования материалов. Ко всему прочему, новое дорожное покрытие должно прослужить минимум пять лет.

Ремонт дорожники должны завершить через 15 дней после заключения договора. Исполнитель определится 10 ноября. Это означает, что полотно дороги будут обновлять как раз в сезон дождей и снега. К слову, в непогоду такие работы проводятся не первый раз. Скорее всего, после подобного ремонта асфальт не продержится и года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру