Баста заплатит 350 тысяч рублей за оскорбления Децла

Баста заплатит 350 тысяч рублей за оскорбления Децла

 

Баста заплатит 350 тысяч рублей за оскорбления Децла. 15 августа Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону частично удовлетворил иск Кирилла Толмацкого и обязал ответчика Василия Вакуленко выплатить 350 тысяч рублей компенсации за нелицеприятные высказывания в адрес Децла. Примечательно, что суд не принуждает Басту удалять оскорбительные записи о Децле из своих социальных сетей. Изначально Кирилл Толмацкий потребовал выплатить ему 4 миллиона рублей, около 1 млн руб. по каждому исковому заявлению.

Отстаивать честь и достоинство московский рэпер лично не приехал, поручив защищать свои интересы адвокату. Сторону ответчика представлял сам Баста и его юрист. Незадолго до начала слушания адвокат Толмацкого подал ходатайство. Представитель истца просил о том, чтобы заседание носило закрытый характер, но суд ему отказал. Судья объединил 4 иска Децла и рассматривал их в ходе судебного разбирательства, как один.

Во время всего судебного слушания Василий Вакуленко забавлял присутствующих колкостями в адрес своего коллеги по цеху. Ростовский репер сравнивал Децла со скандально известной Дианой Шурыгиной, а потом и вовсе заявил,что его Твиттер - это СМИ. Поэтому все его высказывания о Толмацком скорее новости, а не оскорбления.

По мнению представителя Толмацкого, репутация его клиента очерняется намеренно. Оскорбительные реплики о Децле в Интернете наносят ущерб его творческой деятельности и личной жизни. В свою очередь адвокат ответчика заявил, что подобные высказывания - вполне допустимая форма общения в Сети.

Отметим, что лингвисты, которые провели экспертизу фраз Василия Вакуленко, подтвердили, что слова «лохматое чмо» и «гермафродит» не унижают достоинство человека. Несмотря на это, репер из Ростова согласился удалить запись о Децле из соцсети, но при условии, что Толмацкий пройдет медицинскую экспертизу, которая докажет, что он не является гермафродитом. Баста предложил также оплатить медицинское обследование своему коллеге. Однако судья заявила, что лишь истец в праве принимать решение о прохождении такой процедуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру