Кто понесет ответственность за гибель 20-летнего рабочего при строительстве «Ростов-Арены» ?

Родственники Ахмада Таирова, погибшего при строительстве стадиона, хотят получить компенсацию в размере 8 миллионов рублей за потерю кормильца.

Родственники Ахмада Таирова, погибшего при строительстве стадиона, хотят получить компенсацию в размере 8 миллионов рублей за потерю кормильца.

Родственники Ахмада Таирова, погибшего при строительстве «Ростов-Арены», хотят получить компенсацию в размере 8 миллионов рублей за потерю кормильца. Родители намерены доказать, что их сын скоропостижно ушел из жизни по вине рабочих фирмы «Строй Капитал», которые при монтаже панели уронили ее на голову парню.

Трагедия, унесшая жизнь 20-летнего жителя Багаевского района произошла утром 2 февраля на строящемся стадионе. Ахмад как обычно пришел на работу и отправился делать осмотр электрощитов на наличие дефектов. Парень проходил мимо 12 сектора стадиона и в этот момент на него рухнула  25-килограммовая металлическая фасадная панель. Стальная конструкция пробила каску молодого парня. Напарник Ахмада тут же вызвал «неотложку», а пострадавшего временно уложили на небольшую картонную коробку.

-Бригада медиков приехала в течении 15 минут. Ахмада забрали на «скорой», мы отправились вслед за ней, - приводит слова DonDay.ru слова бригадира Ильдара Сардарова. - В больнице врачи сказали, что у него сильно повреждены кости черепа и вследствие кровотечения внутри сдавлен головной мозг. Ахмада экстренно прооперировали. Хирургическое вмешательство прошло успешно, но несмотря старания врачей, он скончался на следующий день.

При этом, руководство фирмы «Строй Капитал» отказывается признавать свою вину, и пытается переложить всю ответственность на погибшего. Однако ни компания в которой трудился Таиров, ни родственники ни намерены мириться с такой позицией «Строй Капитала». Родители Ахмада лишились единственного сына и готовы идти до конца, чтобы найти и наказать виновных в гибели их мальчика.

Защищать интересы семьи и фирмы ООО «ЭДС-РСТ», в которой работал Таиров взялся ростовский адвокат Анатолий Мясников. Юрист уверен, что ООО «Строй капитал» несет полную ответственность за происшедшее и обязано выплатить компенсацию в размере 8 миллионов рублей семье погибшего.

-В ООО «Строй капитал» высказывают свою версию случившегося. Сотрудники заверяют, что Ахмад сам нарушил правила безопасности и зашел за сигнальную ленту, - рассказал изданию адвокат. - Однако, свидетели утверждают обратное. Рабочие, ставшие свидетелями заверяют, что после ЧП сотрудники «Строй Капитал» спешно натягивали ленту, чтобы скрыть следы нарушения техники безопасности.

По словам адвоката, на фото отчетливо видно, что никаких ограждающих конструкций на месте происшествия не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру