В конкурсе "Коса Дона - 2017" победила ростовская учительница

Виктория Скок растила волосы больше 20 лет

Виктория Скок растила волосы больше 20 лет

Виктория Скок растила волосы больше 20 лет

9 февраля в Ростове-на-Дону прошел конкурс «Коса Дона 2017». В нем приняли участие девушки из Ростова, Азова, Новочеркасска, Шахт, Батайска, Элисты и Санкт-Петербурга. 80 красавиц удивляли всех присутствующих своими длинными волосами. Девушки, девочки и женщины демонстрировали косы профессиональному жюри: стилистам, парикмахерам и представителям индустрии красоты. Общая длина волос всех конкурсанток составила более 63 метров. Обошла всех конкуренток учитель английского языка школы № 111 Виктория Скок. Длина косы 33-летней ростовчанки составила 1 метр 40 сантиметров.

По словам девушки, волосы она растила более 20 лет.

— Примером для подражания была моя мама, у нее всегда была длинная и шикарная коса. В детстве я всегда хотела такие же волосы, — признается Виктория. — На протяжении всей школьной жизни я растила волосы и заканчивала одиннадцатый класс уже с длинной косой.

Девушка не решилась остричь волосы после школы, она продолжила ухаживать за ними и отращивать косу.

— Желания обрезать волосы у меня никогда не было, — говорит ростовчанка. — Обидно лишь то, что перед конкурсом я немного подстриглась. Коса у меня была почти до пят и мешала ходить, поэтому я решила обстричь 30 сантиметров, но на победу это никак не повлияло.

Виктория Скок уже привыкла к таким длинным волосам. По ее словам, она ухаживает за косами самостоятельно и расходует флакон шампуня за три применения.

— Около получаса уходит на то, чтобы расчесаться и заплести что-то перед работой, — рассказывает победительница. — Когда есть время, делаю какую- то красивую прическу. Прохожие часто реагируют на мои волосы и делают комплименты. Ученики, которым я преподаю, всегда отмечают длину моих волос. Многие даже думают, что я их нарастила.

У ростовчанки двое сынишек, и они всегда пытаются помочь маме в заплетании и расчесывании кос. Виктория признается, что ребята очень стараются и всегда ждут ее похвалы.

— У старшего сына получается меня расчесать, — отмечает девушка. — Младшенький же запутывает мне волосы, но это все равно такое счастье, что им нравится это делать.

Виктория утверждает, что она даже не надеялась на победу. Дончанка была уверена, что займет лишь пятое или четвертое место.

— Я очень рада, что стала обладательницей такого титула. Я и не знала бы про конкурс, если бы мне о нем не рассказала коллега. Я долго решалась на участие, и не зря, ведь результатом стала победа, — говорит она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру