В Швейцарии определили соперников в плей-офф Лиги Европы

«Ростов» теперь ждет «Спарта»

Футболистам «Ростова» выпало сыграть в 1/16 Лиги Европы с пражской «Спартой». Первая встреча пройдет на стадионе «Олимп-2» 16 февраля, ответный матч состоится 23 февраля в Праге. Напомним, что путевку в Лигу Европы ростовчане получили по итогам выступления в Лиге чемпионов, где в группе D заняли третье место.

«Ростов» теперь ждет «Спарта»
Футболисты «Ростова». Фото: ФК "Ростов"

Чешский клуб — самый популярный в этой стране. Он основан в далеком 1893 году. «Спарта» 21 раз становилась чемпионом Чехословакии и 12 раз выигрывала чемпионат Чехии. В сезоне 2015/2016 годов пражане стали вице-чемпионами своей страны, как и «Ростов» в России.

Домашний стадион «Дженерали Арена», на котором «Спарта» принимает своих соперников, вмещает около 19 тысяч зрителей. Донским любителям футбола после Брюсселя, Амстердама, Мюнхена, Мадрида и Эйндховена теперь, благодаря слепому жребию, придется посетить один из красивейших городов Старого Света и поддержать в День защитника Отечества свою команду.

— Ростовчанам хороший тур выпал, в Прагу точно надо брать рыбу, — пошутил один из комментаторов спортивного телеканала.

Наставник «Спарты» Давид Голоубек так прокомментировал итоги жеребьевки:

— Мы рады уже тому, что попали в плей-офф. Но нам будет очень трудно. «Ростов» — это большая угроза для нас. Когда я увидел результаты жеребьевки, то на секунду потерял дар речи. Кто говорит, что мы обязательно обыграем «Ростов», тот ничего не знает о команде.

— Хороший жребий для «Ростова», на стадии плей-офф слабых соперников не бывает, «Спарта» — крепкая команда, — отметил Дмитрий Кириченко, один из тренеров донского клуба.

Из отпуска «желто-синие» выйдут 6 января. После медицинского обследования команда отправится на первый сбор, который пройдет в ОАЭ, второй сбор состоится в Турции.

Напомним, в Лиге Европы выступают еще два российских футбольных клуба. Питерский «Зенит» встретится с бельгийским «Андерлехтом», а «Краснодар» — с турецким «Фенербахче».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру