Юная ростовчанка записала видеообращение к президенту

В подарок главе государства Анжелика сделала аппликацию

Анжелике Винярчык всего шесть лет. Но столь юный возраст не стал помехой для того, чтобы набраться смелости и записать видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину.

В подарок главе государства Анжелика сделала аппликацию
Анжелика с мамой. Фото: Астапенко Ирина.

Последний день сентября выдался солнечным и теплым. В парке им. Максима Горького, как всегда, было многолюдно. Кто-то неспешно прогуливался, кто-то бежал через главную аллею по неотложным делам. И никто не мог догадаться, что у одной из клумб происходит маленькое чудо — исполняется заветное желание юной ростовчанки Анжелики Винярчык. Девочка очень хотела поздравить с наступающим днем рождения президента России Владимира Путина.

— Уважаемый Владимир Владимирович, — немного волнуясь, говорит на камеру Анжелика. — Поздравляю Вас с днем рождения. Желаю Вам здоровья, счастья, успехов в работе. Всегда оставайтесь президентом России. Я люблю Россию. А вы — самый лучший президент в мире!

Дубль. Еще один. Камера берет крупным планом лицо ребенка, который признается в любви к главе государства и благодарит за подарки, которые прислали из администрации президента накануне Девятого мая.

Пока идет видеосъемка, мы беседуем с мамой юной патриотки Татьяной Валентиновной. Она рассказывает, что год назад, когда по телевизору показывали парад, пятилетняя Анжелика сообщила, что хотела бы получить в подарок от президента Георгиевскую ленточку и флаг России. Сначала мама не обратила на это особого внимания, а потом Анжелика увидела сюжет про то, как Владимир Путин подарил одной девочке собаку, и снова напомнила о своем желании. От слов мама с дочкой перешли к делу. Татьяна Валентиновна написала текст, который продиктовала Анжелика, а девочка, проявив усердие, старание и упорство, скопировала его.

— Письмо и скромный подарок — салфетки с вышивкой — мы отправили в Москву, на Ильинку, — продолжает рассказ мама Анжелики. — Через некоторое время пришло письмо из администрации президента, в котором говорилось, что наше послание получено. Нам прислали Георгиевскую ленточку, большой флаг России и портрет Владимира Путина с факсимильной подписью. Многие не верили, что мы получим хоть какой-то ответ. И Анжелика очень гордилась тем, что ее просьба не осталась без внимания. Теперь девятого мая дочка будет ходить только с этой ленточкой. А портрет висит на стене над ее кроватью — Анжелика самостоятельно вытирает с него пыль.

Тем временем запись видеообращения близится к завершению. Оператор предлагает попробовать не статичный кадр, а неспешный проход вдоль аллеи. Еще один дубль…

В подарок президенту Анжелика сделала аппликацию: облака, дерево и большая оранжевая белка с орехом в лапке.

Мама девочки рассказала, что дочь очень интересуется политической жизнью страны.

— Сегодня трудно не быть в курсе политической жизни государства, — рассуждает Татьяна Валентиновна. — Много передач на эту тему, много важных и значимых событий происходит. Анжелика знает не только президента нашей страны, но и президента США. Часто сравнивает Обаму и Путина, конечно, предпочтение всегда отдается Владимиру Владимировичу. Вы знаете, не все понимают и разделяют мое стремление воплотить в жизнь мечты и желания дочери. Но разве плохо то, что она уважает главу государства и говорит об этом вслух? Конечно, для многих непривычно слышать такие слова от маленького ребенка, но я полностью с ней солидарна. И считаю, что такое отношение и есть проявление патриотизма и любви к Родине.

Видеообращение готово. Анжелике разрешают прослушать и просмотреть запись. Результатом она, судя по всему, осталась довольна.

— Анжелика, а кем ты хочешь стать?

— Режиссером! Хочу снимать кино, деревья, людей, все красивое!

Мама удивляется: еще недавно девочка мечтала о профессии врача и полицейского. Но это вполне нормально: ребенок каждый день открывает для себя новые грани большого мира.

Еще несколько снимков на память. У камеры. С поделкой для Президента. С мамой.

— Хороший у тебя сегодня день? — спрашиваем у Анжелики.

— Очень! Мне все понравилось. Было очень интересно. Спасибо! — отвечает девочка, пряча улыбку.

Мы прощаемся с Анжеликой и ее мамой. Желаем им всего хорошего и, главное, чтобы исполнялись все мечты. Одну из них нам открыли по секрету: Анжелика очень хочет попасть на парад в Москву на Красную площадь и встретиться с президентом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру