В Таганроге мужчина сбил инспектора ДПС

В отношении 21-летнего жителя Матвеево-Курганского района возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 25 сентября 2016 года обвиняемый под действием алкоголя управлял автомобилем «Хонда Цивик». На пересечении ул. Петровской и пер. А.Глушко в городе Таганроге он сбил пешехода и покинул место ДТП. Автомобиль обвиняемого был замечен полицейскими на ул. Греческой. Требование остановиться он проигнорировал. Пытаясь скрыться от преследовавшего его наряда ДПС, подозреваемый врезался в отбойник ограждения автодороги. Когда сотрудники полиции попытались задержать злоумышленника, он сбил инспектора ДПС и вновь предпринял попытку скрыться.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Ростовской области, на пересечении ул. Березовой и пер. 3-го Нового в Таганроге подозреваемый бросил  свой  автомобиль и попытался скрыться в лесополосе, но был задержан полицейскими.

На момент совершения преступления мужчина уже был лишен права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас по факту применения насилия в отношении представителя власти проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру