На Дону среди воспитанников приемных семей пройдет конкурс дневников

Второй год подряд проводится Всероссийский конкурс дневников «Наши истории», в рамках которого совершеннолетние воспитанники и выпускники приемных семей рассказывают о том, насколько важно для успешной «взрослой» жизни сохранять семейный очаг, бережно относиться друг к другу и к детям. Организаторы конкурса полагают, что именно дети, воспитанные приёмными родителями, могут всесторонне оценить роль приёмной семьи в формировании жизненных навыков, самоопределении и выборе пути. Конкурсные работы и рассказанные в них «живые» истории от первого лица помогут состоявшимся и потенциальным приёмным родителям, социальным службам и всем заинтересованным организациям посмотреть на ситуацию глазами детей и понять, что является для них наиболее важным.

В этом году конкурсанты могут присылать как письменные работы, так и проявить себя в жанре короткометражного ролика. Номинация «Семья в объективе» посвящена Году Российского Кино и предложена специально для участников, не лишённых склонности к режиссуре и уверенно пользующихся современными гаджетами.

Накануне Дня семьи, любви и верности в адрес жюри поступили первые работы в совершенно новом для конкурса жанре. Лилиана Панасенко, 16-летняя воспитанница семьи Киселёвых из города Азова, отмечает, что именно в видеоролике можно раскрыть всю картину, её краски, показать всё, что происходит в семье.

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко приглашает к участию в Конкурсе «Наши истории» всех подростков 14-18 лет и молодых людей до 25 лет, обладающих опытом жизни в приёмной или не кровной семье. На оценку жюри – детских писателей, психологов, литераторов и журналистов – могут быть представлены авторские произведения малых литературных жанров, а также двухминутные видеоролики. Прием заявок продлится до 12 сентября 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру