Дети из приемных семей станут участниками конкурса «Наши истории»

Набирает обороты второй конкурс дневников приемных семей «Наши истории», организованный программой «Семья и дети» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Всероссийский конкурс стартовал 25 апреля, а сегодня уже открыто народное голосование за лучшую историю. Однако отправить свой дневник еще есть шанс – прием конкурсных работ и голосование продлится до 12 сентября. Победитель в номинации «Народный выбор» будет определен посетителями сайта www.nashiistorii.org по количеству «лайков» за каждую опубликованную на ресурсе историю.

Участниками конкурса в этом году могут стать подростки 14–18 лет, воспитывающиеся в приемных семьях, а также молодые люди до 25 лет, у которых есть опыт жизни в приемных семьях.

«Приёмный ребенок в своём дневнике может рассказать о своей уникальной истории, поделиться опытом решения проблем, рассказать о том, что в действительности значит счастье обретения семьи. Кроме того, конкурсные работы лягут в основу исследований и улучшений системы сопровождения приёмных детей», – отмечает Эльвира Гарифулина, руководитель программы «Семья и дети» Фонда Тимченко.

Все участники получат сертификаты, а победители будут награждены дипломами. После награждения и подведения итогов на основе конкурсных работ будут формироваться предложения по совершенствованию процесса устройства детей в приемные семьи. Кроме того, планируется подготовить продолжение Энциклопедии детско-родительских отношений и серию методических пособий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру