Зарубежные компании приходят на донской рынок

На встрече французские компании выдвинули несколько предложений для сотрудничества

Во второй день марта в Ростов прибыли представители Франко-Российской торгово-промышленной палаты (ТПП). Они встретились с главой администрации города и рассказали о своем желании сотрудничать с ростовчанами. Участие во встрече приняли первый заместитель главы администрации Сергей Кузнецов, директор департамента экономики города Светлана Камбулова, заместитель генерального директора Франко-Российской ТПП Николя Дюкрэ и представители французских компаний в России.

На встрече французские компании выдвинули несколько предложений для сотрудничества
Встреча с делегацией франко-российской ТПП. Фото: http://rostov-gorod.info

В начале встречи Сергей Горбань рассказал, какие изменения сегодня происходят в донской столице. А также сделал акцент на том, что теперь экономика города опирается на новые принципы.

— Мы строим Новый Ростов — город, открытый для контактов, для внутреннего и международного бизнеса, город для широкого делового сотрудничества, центр успешной реализации проектов в любой сфере, — сделал акцент градоначальник.

Зашла речь и о кризисе. Если для кого-то он мог стать конечной точкой, то для нас это старт для того, чтобы развивать свой бизнес, дать возможность донским компаниям занять достойное место на рынке. Заместитель генерального директора Франко-Российской ТПП Николя Дюкрэ отметил, что они успели побывать на «Роствертоле» и были удивлены масштабами этого предприятия и качеством продукции, которую оно выпускают. Достойные показатели у нас и в области производства транспортных средств и оборудования, химической, целлюлозно-бумажной и пищевой промышленности.

В свою очередь, Николя Дюкрэ рассказал о деятельности Франко-Российской ТПП, она начала свою работу в Москве в 1997 году. Позднее бизнес-клуб естественным образом преобразовался в Палату, которая присоединилась в 2006 году к Союзу ТПП Франции за рубежом (UCCIFE), первой частной сети французских предприятий в мире, представленной в 78 странах и объединяющей более 25 тысяч предприятий. Среди компаний, работающих в России, — АГРО ООО «Русская Земля», «АШАН», «Санофи», «Шнейдер Электрик» и другие.

На встрече французские компании выдвинули несколько предложений для сотрудничества. В частности, совместную работу по подготовке стадионов к чемпионату мира, проект по энергосбережению, а также несколько идей для сотрудничества в сельскохозяйственном секторе. Сергей Горбань посоветовал представителям компаний представить более подробную программу предложений и, возможно, расширить круг направлений для сотрудничества. Французские компании ответили согласием.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 9 марта 2016

Заголовок в газете: Французы в городе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру