В микрорайоне Суворовском возводят детский сад на 160 мест

В трехэтажном здании будут работать 12 групп, в том числе и две ясельные

Недостроенный детский сад на бульваре Измайловском, что в Суворовском микрорайоне южной столицы, посетил глава администрации города Сергей Горбань.

Сергей Иванов проинспектировал ход строительства детского дошкольного учреждения, рассчитанного на 160 мест. На площадке между бытовками строителей и будущим трехэтажным зданием — готовы два этажа — состоялся конструктивный деловой разговор. В целом, градоначальник положительно оценил результаты выполненных работ.

В трехэтажном здании будут работать 12 групп, в том числе и две ясельные
Готовность объекта составляет около 30 процентов. Фото пресс-службы администрации Ростова.

Сейчас готовность объекта составляет около 30 процентов и строители — их три десятка человек — уверены, что детский сад будет введен в строй в намеченные сроки, то есть в сентябре этого года. Несмотря на ранее утро и непогоду, велись интенсивные работы по возведению кирпичной кладки стен третьего этажа и перегородок второго. Кроме того, рабочие устанавливали оконные блоки на первом этаже.

В трехэтажном здании, строительство которого обойдется в 203,5 млн рублей (их направят из городского и областного бюджетов), будут работать 12 групп, в том числе и две ясельные. На прилегающей территории будут детские игровые комплексы и навесы, укрывающие от дождя, а в жаркое время года — от солнца. Для гармоничного развития детей в садике по проекту предусмотрены спортзал, музыкальный и хореографический залы, изостудия и даже кабинет изучения Правил дорожного движения. Открытие этого детского сада создаст 75 рабочих мест.

В прошлом, 2015 году сеть детских садов Ростова-на-Дону выросла, а количество мест увеличилось на 4155 мест. Этого удалось достичь благодаря реконструкции старых детских садов, строительству новых и открытию дополнительных групп в уже существующих детсадах.

Разумеется, администрация города на достигнутом останавливаться не намерена, строительство детских дошкольных учреждений будет продолжено. По информации мэрии южной столицы, в ближайшее время в микрорайоне Суворовском будет введен в строй еще один детский сад, рассчитанный на 170 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру