Ремонт Ворошиловского моста оплатят дольнобойщики

В 2016 году ремонт Ворошиловского моста оплатят дальнобойщики. Договоренность об этом достигнута между Минтрансом Ростовской области и Федеральным дорожным агентством.

«Реконструкция Ворошиловского моста, соединяющего правый и левый берег Ростова-на-Дону, будет вестись за счет средств, полученных от взимания платы на возмещение вреда дорожному покрытию от большегрузных машин, следующих по федеральным автодорогам и имеющим разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн», - говорится в сообщении Официального портала донского Правительство РФ.

Перестройка Ворошиловского моста в Ростове началась в 2013 году. Стоимость проекта, по которому вместо старой конструкции появится две новые переправы составляет 5,9 млрд рублей.

В 2013-м и 2014 годах на финансирование реконструкции из региональной и городской казны было выделено более 1,1 млрд рублей. В 2015-м на переделку средства выделял федеральный бюджет – порядка 1,5 млрд рублей. В 2016-м на строительство моста планируется потратить также 1,5 млрд рублей, из которых часть суммы оплатят дальнобойщики. Завершающий этап реконструкции в 2017 году обойдется в 1,8 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру