УФАС по Ростовской области: цены на бензин упадут на 10-15%

Цены на нефтепродукты уже снижаются на мировом рынке, вскоре подобное должно произойти и в России. По словам руководителей УФАС по Ростовской области, ситуация у нас уже меняется в оптовых продажах бензина.

«В оптовом звене региона цены упали до 15%, в мелкооптовом – до 10%, в розничном – всего лишь на пару процентов. Но к концу декабря цена на бензин и на дизель в розницу понизится существеннее», - заверяет заместитель начальника отдела изучения и контроля товарных рынков УФАС Петр Воронцов.

Петр Воронцов подчеркнул, что УФАС проконтролирует снижение цен на рынке. Если его не произойдет – управление безотлагательно примет меры. О том, что ценовую политику в розничной торговли необходимо изменить, управление уже оповестило нефтяные компании. Теперь остается лишь ждать результата.

Надо сказать, что Ростовская область входит в число регионов с низкими ценами на нефтепродукты. Однако с начала года бензин в регионе вырос больше, чем на 50 копеек. Так, на 19 декабря 2014 года бензин А-92 торговой марки «Лукойл» стоит 32.40, А-95 – 36.50. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру