В Ростовской области проходят муниципальные выборы

В воскресенье, 14 сентября, в Ростовской области проходят местные выборы. Избиратели голосуют за членов представительных органов и глав муниципальных образований, глав городских и сельских поселений.

«К 15.00 на выборах в Ростовской области проголосовало 138 999 человека. В том числе по выборам представительных органов и глав муниципальных образований 112 399 (19,17% от числа включенных в списки избирателей), на выборах глав городских и сельских поселений 26 271 (19,23% от числа включенных в списки избирателей)», - сообщает пресс-служба Избиркома по региону.

Всего сегодня избираются 72 депутата городских Дум (Таганрог, Азов, Батайск), 67 депутатов районных Собраний Депутатов, мэр города Новошахтинска, глава Миллеровского района, 23 главы городских и сельских поселений, пять депутатов сельских поселений. Всего будут замещаться 169 выборных должностей. На них претендуют 645 зарегистрированных кандидатов.

Отмечаются, что в голосовании впервые принимают участие бывшие граждане Украины, которые в Ростовской области приняли российское гражданство. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру