На Дону мужчина получил пожизненный срок за изнасилование и убийство двух девочек

 В 2007 году Сидляр разработал детальный план убийства малолетних девочек. Для этого в лесополосе он подыскал место и подготовил оружие – камни. Чтобы усложнить процесс предстоящего расследования и запутать следы, Сидляр решил задействовать три автомобиля: один – для поиска девочки, второй – для доставления к месту убийства и третий – чтобы скрыться с места преступления.

20 мая 2007 года Сидляр нашел свою жертву на одной из детских площадок. Мужчина, представившись именем известного кинорежиссера, предложил незнакомой девочке посидеть в своем автомобиле. Однако уже в салоне девочка начала настаивать на том, что ей необходимо посоветоваться с родителями. Осознав, что уговорить девочку ему не удастся, Сидляр выпустил ее из машины.

Поскольку Сидляру не удалось найти ребенка, он вспомнил о девочке, которую насиловал уже два года.

Встретив ранее знакомую ему 8-летнюю девочку, которая гуляла со своей 3-летней сестрой, мужчина решил совершить убийство обеих девочек, для чего посадил детей в свой автомобиль и отправился в лесополосу. Там Сидляр жестоко избил девочек, от полученных травм оба ребенка скончались на месте. Чтобы пустить следствие по ложному следу и инсценировать изнасилование, мужчина нанес одной из девочек повреждения в области половых органов и вылил на белье и тело заранее подготовленный биологический материал другого мужчины, после чего скрылся с места преступления.

Несмотря на все старания, сотрудники полиции задержали Сидляра. Летом этого года его приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру