В Азовском районе появится американский завод по производству технических газов

3 июля состоялась торжественная закладка первого камня в основание строительства завода американской корпорации "Эйр Продактс" в Новоалександровском индустриальном парке. Инвестиционный проект оценивается в 30 миллионов долларов. Завод планируется запустить в 2015 году.

«Компания очень строго относится к экологии и к индустриальному дизайну, а это значит, что новый завод не испортит внешний вид района, а только украсит его. Можно сказать, что появится новая достопримечательность», - сообщил генеральный директор агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

Продукция завода – сжиженные и баллонные газы – предназначена для нужд металлургической, стекольной, пищевой и химической промышленности. Она будет поставляться в Ростовскую область и соседние регионы.

«Мы очень внимательно изучили все экономические показатели Ростовской области и видим перспективы для их дальнейшего роста, - отметил генеральный директор "Эйр Продактс" в России Роберт Миллз. - "Эйр Продактс" делает долгосрочные инвестиции и уверен в успехе предприятия. Мы благодарны руководству региона за плодотворное сотрудничество». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру