Одному из участников нападения на Сергея Моргачева предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, второму – в пособничестве

Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Воробьев утвердил обвинительные заключения по уголовным делам участников избиения начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Сергея Моргачёва. Речь идёт об исполнителях преступления. В Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону переданы уголовные дела в отношении Курбана Изудинова и Тимура Абдулаева. Первый обвиняется в «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по найму, группой лиц по предварительному сговору», второй - в пособничестве этому. Об этом сообщает «Южный Федеральный».

По версии следствия, 25 марта 2014 года Абдулаев на своем автомобиле привез Изудинова и еще одного соучастника в Ростов-на-Дону в район места совершения преступления. После того, как Изудинов и его сообщник избили Сергея Моргачева, Абдулаев отвез их в гостиницу. Затем он уничтожил следы совершенного преступления. За выполненный заказ Абдулаев и Изудинов получили по 100 тыс. рублей каждый от организатора данного преступления. В отношении организатора и других соучастников данного преступления предварительное следствие продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру