Ростовская область подверглась обстрелу со стороны Украины

«В настоящее время на территории Украины в районе Должанска идет боестокновение, в результате которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации», - об этом сообщил Владимир Маркин, руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ. Речь идёт о пункте пропуска "Новошахтинск" в Ростовской области. Как уточняет "Интерфакс", КПП пострадал от мин, залетевших на российскую территорию. Пострадали здания, инженерные сооружения и коммуникации. Сейчас работа пункта пропуска приостановлена. Сотрудники погрануправления, а также мирные жители, которые находились в пункте пропуска, а также в непосредственной близости от него, эвакуированы на безопасное расстояние.

На место происшествия незамедлительно выехала группа следователей СК России для осмотра и фиксации доказательств обстрела российской территории. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Напомним, что информация о том, что в районе пунктов пропуска на границе с Украиной идут затяжные бои появилась сегодня днём. Среди жителей Гуково, встревоженных доносящимися залпами орудий, даже распространился слух о готовящейся эвакуации. Однако администрация города эту информацию опровергла. «Город живет и работает в плановом режиме и продолжает оказывать помощь гражданам, прибывающим с территории Украины. Распространителей ложной информации об эвакуации, пытающихся дестабилизировать обстановку в городе, рекомендуем передавать в руки правоохранительных органов», - сказано на официальном сайте Гуковской администрации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру