Павел Астахов посетит лагерь беженцев в Неклиновском районе Ростовской области

4 июня 2014 года Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов посетит с рабочей поездкой Ростовскую область, где встретится с семьями, прибывшими с юго-востока Украины. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена. Планируется, что перед поездкой в Неклиновский район, где расположены лагеря беженцев, Астахов встретится с главой донского региона Василием Голубевым.

На сайте Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка приведены официальные данные, согласно которым, с марта 2014 года на территорию Ростовской области с Украины въехало в установленном порядке 38 граждан Украины разной категории, из них 7 несовершеннолетних (5 семей с детьми), которые были размещены в оздоровительном комплексе «Ромашка». «Украинские семьи с детьми пользовались всеми льготами, установленными действующим законодательством Ростовской области. 13 апреля текущего года украинские граждане были трудоустроены, им выделено жилье в разных территориях области (г. Таганрог, Сальск и др.) Одна семья в количестве 18 человек, включая детей, по своему желанию выехала в Московскую область. Буквально на днях из Донецкой области в Ростовскую область пешком перешли еще 30 детей и 26 взрослых. Все размещены на отдых и оздоровление, 14 детей были направлены транзитом в Ставрополь», - говорится в сообщении.

Однако помимо официальных данных, рапортующих о том, что всем нуждающимся оказывают необходимую помощь, существуют свидетельства самих беженцев. В редакцию продолжают обращаться семьи с детьми, которые не могут найти поддержку и временное пристанище в Ростовской области. Напомним, что в «МК на Дону» №22 от 28.05.2014 мы уже поднимали эту тему. К сожалению, звонки в редакцию продолжают поступать. В ближайшем номере мы снова расскажем о том, с какими проблемами приходится сталкиваться людям, пытающимся спасти себя и своих детей от военных действий на Донбассе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру