В Таганроге обрушилась облицовка стены аварийного дома

В воскресенье обрушилась часть стены аварийного двухэтажного жилого дома по улице Транспортной. Погибших и пострадавших нет: частично обрушившаяся стена к жилым квартирам не прилегает, обрушилась только облицовочная часть. Как сообщает ГУ МЧС РФ по Ростовской области, несущие конструкции дома и коммуникации не пострадали, опасности дальнейшего обрушения нет.

По информации городской администрации, здание построено в 1952 году и было признано аварийным в 1996-м. Дом подлежал расселению, этот процесс происходил постепенно, после происшедшего, надеемся, ускорится.

— В полуразрушенном доме из восьми квартир в трех продолжают оставаться люди — это три семьи из 12 человек, — рассказал руководитель пресс-службы мэрии Таганрога Виктор Гальперин. — Было 8 семей, 5 переехали, а три отказываются — что- не устраивает, может, район города. Переговоры с ними продолжаются.

Состояние дома не оставляет надежд на то, что его можно починить, здание будут сносить и переселять людей. Средства для покупки квартир, как утверждают в администрации города, есть. Согласно правилам им предоставляется аналогичная площадь в новых квартирах. 

В Таганроге обрушилась облицовка стены аварийного дома
Фото ГУ МЧС по РО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру