Ростовчане принесли российской команде еще одно «золото»

Фото с сайта: kazan2013.ru

Вчера в финале соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди четверок российская команда заняла первое место, обогнав Белоруссию и Польшу. В составе команды выступали студенты ЮФУ Виктор Андрюшкин и Олег Жестков, которые со своими соратниками Кириллом Ляпуновым и Александром Сергееввым прошли 500-метровую дистанцию первыми.

Днем ранее Олег Жестков выиграл «золото» и с командой в другом составе в гребле на байдарке-четверке на дистанции 1000 метров.

По информации портала Универсиады-2013 в Казани, после соревнований Жестков признался журнлаистам: «Но вообще, тяжело пришлось в финале, мы выложились по полной. Хоть мы и финишировали с отрывом в полкорпуса, но мы очень сильно устали, на последних пятидесяти метрах уже темнело в глазах, дышать было сложно».