40-летняя «ясновидящая» вымогала деньги под видом участницы «Битвы экстрасенсов»

40-летняя «ясновидящая» вымогала деньги под видом участницы «Битвы экстрасенсов»

 В Новочеркасске полицейские задержали женщину, представлявшуюся экстрасенсом — участницей известного телешоу. Поверили в ее способности и заплатили свои деньги за предсказание будущего более сотни человек. Жертвами обмана стали не только донские жители. Как сообщают полицейские, «ясновидящая» «гастролировала» по городам России и всюду прорабатывала одну и ту же мошенническую схему.

На две недели она арендовала посуточно квартиру, затем давала объявление в газету, что участница «Битвы экстрасенсов» проводит спиритические сеансы, и указывала номер телефона. От желающих проверить свою ауру, снять сглаз или порчу у мнимого спирита не было отбоя. В день женщина могла принять у себя свыше десятка клиентов.

Последний сеанс она проводила в Новочеркасске с 85-летней женщиной. Подозреваемая обманом вынудила пенсионерку передать ей 100 тысяч рублей и золотые украшения. Для этого пожилой женщине пришлось влезть в долги. «Экстрасенс» убедила клиентку, что ее внучке грозит смерть, если она не будет пить специально заговоренную воду, которая очень дорого стоит. Потерпевшая все передала «гадалке», но вовремя опомнилась и обратилась в полицию.

На съемной квартире задержанной оперативники провели обыск, в ходе которого «экстрасенс» добровольно выдала 100 тысяч рублей и украшения своей последней клиентки.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру