ЕГЭ по иностранным языкам в этом году сдавали меньше выпускников, чем в прошлом

Примерно на сто человек сократилось количество сдавших госэкзамен по немецкому языку. Испанский язык не выбрал ни один выпускник.

 О результатах основной волны сдачи Единого государственного экзамена сегодня журналистам рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

В 2013 году на территории донского края ЕГЭ проводился по 14 общеобразовательным предметам. Всего участие в его сдаче приняли более 22 тысяч человек. Глава ведомства отметила тенденцию увеличения количества выпускников, выбирающих физику. Сдача именно этого предмета обеспечивает одиннадцатиклассникам поступление в технические вузы.

В этом году во всех субъектах РФ отмечен рост 100-балльных работ. Ростовская область не исключение. В этом году таких счастливчиков было 370 человек. Отметку в 100 баллов ребята получили по всем предметам, за исключением географии.

Не получат в этом году аттестаты 198 человек. Это те выпускники, которым выставили неудовлетворительную оценку. Получат аттестаты, но не смогут представить результаты ЕГЭ в вуз 23 участника, которых застали в аудиториях с телефонами и шпаргалками.

Министр отметила, что сегодня на уровне федерации очень бурно обсуждается вопрос изменения процедуры ЕГЭ. Возможно, в следующем году порядок проведения госэкзамена модернизируют. Одно из предложений — при поступлении в вуз кроме результатов ЕГЭ учитывать и средний балл аттестата. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру