Сатирик Михаил Задорнов осмеял действия ректора ЮФУ

Он высказался против разрушения факультета лингвистики и словесности Педагогического института ЮФУ

Он высказался против разрушения факультета лингвистики и словесности Педагогического института ЮФУ
Фото: sovetov.su

Известному сатирику прислали информацию о реорганизации факультета. Сделанными на этот счет выводами он поделился в своем блоге: «Понимаю, что она [Марина Боровская] человек заслуженный. То есть заслужила доверие власти, раз назначена. Но заслуженный, почетный, отмеченный, властью помеченный и т. д. не означает образованный».

Задорнов попытался найти причину, по которой закрывают факультет: «На спор — денежные средства, выделенные на словесность и лингвистику, пойдут на что-нибудь другое, более нужное для какой-нибудь ректорской структуры. Это не ошибка, а весьма продуманное преступление. Причем тщательно прикрытое политкорректностью. Обычная практика».

Также он заступается за преподавательский состав факультета лингвистики и словесности: «Расправляясь с педагогами старшего поколения, сегодняшний ректор плюет в собственную старость. Помяните мое слово, старость приходит очень быстро, даже не приходит, а прибегает! Марина и оглянуться не успеет, как новая ректорша придет и поступит с ней точно так же. Но сегодняшним педагогам, которые лишатся работы, от этого легче не будет». Однако недавно на пресс-конференции ректор ЮФУ заявила, что университет сохранит места для всех преподавателей реорганизованного факультета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру