Бессонов, знай своё место!

Кому Первомай - поход на природу, кому в Следственный Комитет

Кому Первомай  - поход на природу, кому  в Следственный Комитет

1 мая депутату Госдумы Владимиру Бессонову следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Ростовской области Алексей Пильтенко предъявил постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ст. 318 ч.2 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и взял подписку о невыезде.

Легким движением пера и указки, депутат из подозреваемого стал обвиняемым по статье, дающей наказание лишения свободы до 10 лет. Владимир Бессонов поделился с МК на Дону своим настроением и настроем:

- Было всем скучно, провинциальный город, а тут вдруг так весело: возле управления Следственного Комитета стояли три омоновских автозака на одного обвиняемого. В предъявленном обвинении ничего нового не увидел. Обычно по таким статьям дела расследуются максимум 20 дней, а когда расследование тянется полтора года, видимо, доказательств нет. В ближайшее время планируем обжаловать и подписку о невыезде, и обвинение. Хотя, по словам следователя, подписка щадящая - я должен уведомлять его, куда уезжаю: то ли в Таллин, то ли в Москву, то ли в Ремонтненский район Ростовской области. Мы также направим отвод Следственному Комитету России и его руководителю Александру Бастрыкину в связи с тем, что он ещё до суда заявил о моей виновности, и мы намерены внимательно знакомиться с материалами дела для того, чтобы грамотно опровергнуть линию обвинения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру