В Ростове-на-Дону прошел митинг в поддержку Крыма

В Ростове-на-Дону завершился митинг в поддержку Крыма и востока Украины

В акции принимало участие множество студентов, которые узнали о мероприятии в вузах и пришли на площадь организованными группами, представителей общественный движений со своей символикой

В Ростове-на-Дону завершился митинг в поддержку Крыма и востока Украины
Ростов митингует в поддержку Крыма

В Ростове-на-Дону завершился митинг в поддержку Крыма и востока Украины. Он начался в 16.00 на Театральной площади перед мемориалом Стелла и продлился чуть больше часа. По разным оценкам, на акции присутствовало от шести до девяти тысяч человек.

Митинг был организован по инициативе Совета ветеранов, и именно ветераны открыли его. Во вступительном слове говорилось об опасность распространения фашизма на Украине. Ровно 70 лет назад она была освобождена от захватчиков, и теперь снова вынуждена противостоять "коричневой чуме".

Затем право выступить было предоставлено представителям политических организаций. На митинге виднелись многочисленные флаги всех парламентских партий. В частности, оратор от ЛДПР Маликов подчеркнул, что на этом митинге нужно отойти от партийных интересов и сплотиться для поддержки братского украинского народа. Депутат Госдумы от КПРФ Евгений Бессонов напомнил об общем советском прошлом России и Украины и ужаснулся тому, что на территории СССР скоро могут появиться войска НАТО.

В акции принимало участие множество студентов, которые узнали о мероприятии в вузах и пришли на площадь организованными группами, представителей общественный движений со своей символикой, а также остальные неравнодушные ростовчане. Большинство из них, отвечая на вопрос о целях участия в подобном мероприятии, говорили просто: нельзя оставаться в стороне, когда совсем рядом, через границу, происходят такие трагические вещи.

Источник: Регионы России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру