Раз ладошка, два ладошка — будет елочка

В ростовском детском садике №141 «Солнышко» к Новому году решили организовать выставку поделок-елок и праздничных игрушек

Неожиданно для всех обычная выставка детского творчества превратилась в оригинальную художественную экспозицию.

В ростовском детском садике №141 «Солнышко» к Новому году решили организовать выставку поделок-елок и праздничных игрушек

Воспитатели удивились тому, что родители не просто откликнулись, а проявили выдумку и принесли такие шедевры, от которых захватило дух: из мишуры, из пластика, из зеленого бисера с вкраплениями белого — будто на ней горят огни. Есть елочка, сделанная из зеленых ниток — она конусовидной формы и полая внутри. Снеговичок из белых ниток, накрученных на шарики, с глазами из пуговиц. Но больше всех поразила елочка, вернее, не сколько она сама, сколько идея сделать ее из очертаний ладоней детей всей группы.

— Вообще, я почерпнула идею из интернета, — рассказала мама шестилетней Евы Алла Куликовская. — Но там это предлагалось сделать по шаблону. Наше ноу-хау в том, что все дети нарисовали именно свои ладошки.

Почти неделю вечерами творили мама с дочкой— вырезали, раскрашивали, клеили снежинки и звездочки. Более того, идея понравилась и коллегам Аллы, они помогали ей на работе раскрашивать заготовки в зеленый цвет.

— Времени было не жалко, — считает Алла Куликовская, главное, чтобы ребенку было приятно. — Не всегда его хватает на творчество, а любимый праздник — прекрасный повод для этого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру