Хроники выборного дня

После официального окончания голосования на избирательный участок № 1765 в Железнодорожном районе Ростова было совершено нападение

Четверо неизвестных ворвались в здание, повалили полицейского на пол, схватили книги учета избирателей и скрылись. Председатель комиссии на месте отсутствовала.

После официального окончания голосования на избирательный участок № 1765 в Железнодорожном районе Ростова было совершено нападение

В Сальске на избирательном участке № 2046 мужчина попытался вбросить 10 бюллетеней с отметками за партию «Единая Россия» и 10 — с отметками за кандидата-одномандатника от «Единой России» Шилова В. В.

В городе Шахты наблюдатели заметили вбросы бюллетеней на избирательных участках № 2520 и № 2477. На последнем к тому же дежуривший полицейский отказался задержать злоумышленника.

Проголосовав на своем участке в ростовской школе № 53, кандидат в депутаты донского парламента справедливоросс Сергей Резник обнаружил три колеса своего автомобиля проколотыми.

На избирательном участке № 1752 (Ростов-на-Дону, Рабочая площадь, 6) несколько мужчин унесли урну. Наблюдателю, попытавшемуся снять происходящее на камеру, разбили мобильный телефон. Через несколько часов урна была возвращена на место.

Депутат Государственной Думы Николай Коломейцев направил прокурору области Юрию Баранову депутатский запрос с требованием разобраться в работе комиссии на участке № 2368 города Усть-Донецка. Сотрудник полиции и председатель комиссии отпустили неизвестного, вбросившего в ящик для голосования пачку бюллетеней, и стали оказывать давление на наблюдателей, зафиксировавших нарушение, заявляет Коломейцев.

Отличился Октябрьский район Ростовской области: наблюдатели от КПРФ заявляют, что председатель УИК в поселке Казачьи Лагеря запрещала им свободно передвигаться по участку. Наблюдатели от «Единой России» на другом участке в Казачьих Лагерях жаловались, что депутат Госдумы Владимир Бессонов «в категоричной форме требует показать списки, пересчитать бюллетени, обзывает всех членов избирательного участка, ведет себя непристойно».

Так называемые «карусельщики» — люди с поддельными открепительными удостоверениями — замечены в Батайске. Более того, в городе была вычислена подвозившая голосующих к избирательным участкам «Газель», из которой горожанам предлагали за деньги проголосовать за нужного кандидата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру