Сергей Миронов: «В Азове кто-то постарался, чтобы встреча с избирателями была подпорчена»

В преддверии 8 сентября, единого дня голосования, когда в Ростовской области проходят выборы в Законодательное Собрание и выборы в муниципальные советы, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов посетил донской регион, чтобы поддержать своих товарищей по партии и кандидатов.

Сергей Миронов: «В Азове кто-то постарался, чтобы встреча с избирателями была подпорчена»

«Съездил в Азов и в поселение Самарское, провел две хорошие встречи с избирателями. В Азове кто-то постарался, чтобы встреча была подпорчена. Прислали «засланных казачков», которые попытались, как они считали, задавать неудобные вопросы. Но я был рад выступить. Когда уехали в Самарское, выяснилось, что агитационный модуль с портретом нашего кандидата, который стоял на центральной площади Азова, порубили лопатами. Видимо, кому-то не понравился ни мой приезд, ни моя встреча с людьми», — рассказывает об итогах поездки Сергей Миронов. По его словам, встретиться с местными жителями из глубинки — это принципиальная позиция. В этих районах люди не избалованы вниманием столичных гостей. «Мне важно слышать, как люди оценивают власть на местах, что их волнует. И оказалось, что помимо их проблем, связанных с отсутствием воды и газификации, избирателей волнуют и проблемы международного масштаба. Мне задавали вопросы про Сирию, про то, как я оцениваю международную политику Владимира Путина», — делится впечатлениями лидер «СР».

Несмотря на инциденты, происшедшие в Азове во время его приезда, Сергей Миронов высоко оценивает шансы кандидатов «СР»: «Я думаю, как раз в Азовском районе есть шансы провести и одномандатника, и коллегу по списку. Я вижу искреннюю поддержку избирателей, неподдельный интерес, я вижу, что наша партия знакома, кандидаты — люди, которых знают и уважают. Один — главный редактор газеты, популярной в Азовском районе. Второй — бывший сотрудник ФСБ, все понимают, что это люди серьезные и ответственные. Когда Геннадий Иванович Терещенко говорит: «Я иду работать для вас, я буду добиваться ликвидации коррупции, ликвидации правового беспредела», люди понимают, что этот человек имеет за плечами большой жизненный и профессиональный опыт и он действительно понимает, что он будет делать во власти».

Сергей Миронов провел в Ростовской области всего один день. С губернатором Василием Голубевым он не встретился. «Мы с губернатором Ростовской области находимся по разные стороны избирательной кампании. Губернатор возглавляет список партии «Единая Россия», для нас это главный оппонент. Я думаю, что во время избирательной кампании нет необходимости встречаться с губернатором. Если я приеду вне избирательной кампании, как действующий депутат Госдумы, я готов встречаться, а сейчас мы занялись тем, что встретились с избирателями», — комментирует депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру