МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

Двое пловцов из Шахт выступят на Паралимпийских играх во Франции

Фото: КВУ

Спортсмены из Шахт — Владимир Сотников и Дарья Лукьяненко — будут выступать за Россию на Паралимпийских играх, которые пройдут в Париже с 28 августа по 8 сентября. Они отправятся во Францию в составе сборной России.

Дарья и Владимир представляют категорию «Плавание (спорт слепых)». В апреле они участвовали в чемпионате Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета.

Дарья одержала победу в заплыве на дистанции 100 метров брассом и установила мировой и европейский рекорды среди спортсменок класса SB11. А Владимир завоевал золото, проплыв 100 метров на спине.

Отметим, что это уже не первые Паралимпийские игры для этих ребят. В 2021 году в Токио Владимир Сотников завоевал золотую и бронзовую медали, а Дарья — серебряную.

Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Тинатин Рубис.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах