МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

Жителей Ростовской области предупредили об ухудшении погоды 17 декабря

Фото: МК на Дону

На территории Ростовской области ожидается ухудшение погоды. В регионе прогнозируют гололедицу и туман.

По прогнозам синоптиков, 17-18 декабря ночью и утром ожидается туман, изморозь и гололед. Температурный режим будет нестабильным: от -1...-9 градусов ночью до небольших плюсовых значений днем. Местами, особенно на севере области, пройдет мокрый снег.

По информации региональной Госавтоинспекции, видимость на автомагистралях в некоторых районах может сократиться до 300 метров из-за тумана.

В таких условиях инспекторы призывают водителей к максимальной собранности: соблюдать дистанцию, избегать резких торможений и маневров. Пешеходам, особенно на загородных трассах, необходимо иметь при себе световозвращающие элементы, которые рекомендуется размещать на одежде в заметных со стороны местах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах