МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

Жители Красного Сулина стали свидетелями сброса канализационных вод в реку Гнилушу

Согласно информации портала DonDay, жители Красного Сулина стали свидетелями сброса канализационных вод в реку Гнилушу.

Еще в июле, когда местные жители обратили внимание на активное разрастание водорослей в реке. К августу водоросли начали разлагаться, что привело к изменению цвета и запаха воды. Региональное Министерство природных ресурсов объяснило ситуацию аномальной жарой, однако многие предположили связь с несанкционированными сбросами канализации.

С приходом осени положение дел не улучшилось, а стало еще хуже. В связи с этим, областное природоохранное ведомство передало собранные сведения в Росприроднадзор.

В декабре очевидцы зафиксировали на видео момент слива сточных вод непосредственно из трубы в реку Гнилушу. В результате этого, вода в прибрежной зоне стала непрозрачной и приобрела отталкивающий запах.

На данный момент остаётся неясным, планируется ли повторный выезд представителей Министерства природных ресурсов на место происшествия.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах